Waterfall.su

Отдых на Природе

природа

В сумасшедшем ритме нашей современной жизни, мы находимся в постоянно движущемся потоке. Кто — то куда — то несется, каждый боится, что — то не успеть. От всего этого быстро устаем, и зачастую просто делаем уже все автоматически. Поэтому, хоть иногда нужно выбраться из всей этой кутерьмы, и просто напросто пообщаться с природой. Ведь она была, есть и будет самым лучшим антидепрессантом во все времена.

Практически каждая семья в свои выходные запирается у себя дома, и тратит свое время попросту, сидя у компьютера, или просматривая кучу телевизионных программ одного и того же формата. А в это время можно выйти на улицу, и отправится в парковую зону, поехать на дачу, где неподалеку есть лес и речка. А можно просто остановиться на открытой полянке, с большим разнообразием цветущих и душистых трав, поиграть с детьми в футбол, или просто понежиться на солнышке, наслаждаясь тишиной и спокойствием.

Несомненно, после пребывания на открытом свежем воздухе, хотя бы нескольких минут, кажется, как – будто наполняешься частичкой природы, чем — то таким родным и теплым. Щебетание птиц, шелест листьев деревьев, запахи трав, яркие лучи солнца, плеск воды – все это помогает расслабиться, и ощутить положительное влияние всего, что рядом окружает.

Тем, кто родился в деревнях и селах, или тем, кто постоянно гостил у бабушек и дедушек, честно говоря, можно позавидовать тому, что они с детства настолько прониклись матушкой природой, что вряд ли кто из них променяет общение с ней, на что — то другое. Они постоянно были в контакте с растительным и животным миром, собирали ягоды, купались в речке, ловили рыбу. Да еще много чего интересного можно узнать и найти, просто проведя несколько часов в ее компании.

Современный человек многое теряет в жизни, лишая себе такой привилегии, как общение с природой. Некоторые любят проводить свой досуг за компьютером, кто – то за прочтением любимой книги. Это все конечно не плохо. Но, в конце концов, тот же самый роман или детектив можно прочитать и на свежем воздухе. Окружить себя приятной компанией, например, такой как семья или друзья. А ведь можно и просто остаться наедине с самим собой и всем, что находится вокруг, с тем, что Вы можете ощутить на себе не только физически, но и духовно. На природе сразу чувствуешь легкость, умиротворенность, положительные эмоции, настроение поднимается, с каждым вздохом кажется, как – будто Вы родились заново. И уже вроде не так сильно начинают волновать какие – то повседневные проблемы и заботы, трудовые будни, отчеты на работе, домашние дела. Все это помогает посмотреть на них немного с другой стороны, идет переосмысление вещей, их значимости в жизни.

К сожалению, в погоне за лучшей жизнью, человечество начинает шагать вперед, пытается добиться лучшего для себя, но не замечает, или не хочет замечать, что все эти блага идут в ущерб состоянию природы. Поэтому не стоит забывать о том, что мы должны осознавать то, что будет в ближайшем будущем, после вмешательства нами в ее жизненное течение.

Комментировать

YouTube

Новые Популярные О Канале

Описание:
Всех, кого волнует реальный мир, предлагаем присоединиться к нашему сайту. Надеемся, что отдельные ручейки нашего творчества смогут образовать Водопад добра и света, который поддержит нас в жизни, сделает её интересней и даст нам силы.

Водопад -- это добрый сайт. Что значит добрый сайт? Это значит, что каждый человек у Водопада несёт собой свой ручеёк. Ручеёк доброты, творчества, энергии и чувств. И только объединившись с другими ручейками -- он сможет образоваться в огромный поражающий своей мощью водопад. Водопад, который даст о себе знать всем вокруг.

Подписчиков:
1.1 тысяч

Всего видео:
76

Всего просмотров:
309.6 тысяч

Реклама

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Свежие комментарии

Ручьи