Waterfall.su

Творчество, как способ самовыражения

Творчество. Как много, но все же так мало мы о нем знаем. Каждый понимает это слово по-разному, для кого-то это обычная песня по радио, а для кого-то картина Малевича, но все мы знаем, что творчество на протяжении долгих и долгих веков являлось способом самовыражения. Это крик души, выплеск эмоций, чувств и переживаний, но не только грустных и печальных. Радостью тоже делятся. И каждый человек на Земле «кричит» по-своему, так как может или хотя бы просто хочет. Кто-то поет, кто-то играет на музыкальном инструменте, кто-то рисует, кто-то вышивает. Каждый по-своему. И необязательно быть профессионалом этого дела, важно быть просто искренним и настоящим. Самим собой.

Творчество

То, что невозможно, нельзя или просто не хочется высказать словами, человек показывает в своем создании, в его творчестве. И, неважно, кто как это делает, важно лишь, что творчество – это, наверно, и есть то единственное, во что человек действительно вкладывает всю свою душу и во что он на самом деле верит. Можно всю жизнь зарабатывать репутацию негодяя и мерзавца, но только раз покажи то, что ты сотворил своею душой, и люди поймут твою настоящую сущность, они поймут, кто ты есть на самом деле.

Еще очень важно помнить, что всегда есть единомышленники. Не надо переживать, если тысячи людей не поймут тебя и не примут то, что для тебя важно. Из этой тысячи всегда найдется хоть один человек, который думает так же, как ты, чувствует то же, что и ты. Просто не забывай об этом. Может, еще не настало твое время, или ты еще не нашел свое место. Как бы ни было, все наладится, неважно, когда и как. Просто верь и продолжай творить чудо. Ведь многих знаменитых гениев люди не хотели понимать всю жизнь. Подумай, может, ты станешь одним из них? Это не самая худшая перспектива.

Только подумайте. Все, что нас окружает, все, что мы видим и слышим – это все оно. Да, да, не забывайте, что природа творит не хуже человека (ведь человек и есть ее творение, в каком-то смысле). Пение птиц, здание за окном, обычное дерево, да даже те самые обои в вашей комнате. Просто перестаньте быть поверхностным, капните глубже, загляните в себя и почувствуйте все это. Почувствуй, о чем чирикает эта птичка. Почувствуй мысли архитектора этого самого здания. Почувствуй, как тяжело было этому дереву стать таким большим и могучим. Почувствуй эмоции дизайнера, когда тот все же придумал рисунок для твоих обоев. Почувствовал? Ты знаешь, что делать.
Творчество

Комментировать

YouTube

Новые Популярные О Канале

Описание:
Всех, кого волнует реальный мир, предлагаем присоединиться к нашему сайту. Надеемся, что отдельные ручейки нашего творчества смогут образовать Водопад добра и света, который поддержит нас в жизни, сделает её интересней и даст нам силы.

Водопад -- это добрый сайт. Что значит добрый сайт? Это значит, что каждый человек у Водопада несёт собой свой ручеёк. Ручеёк доброты, творчества, энергии и чувств. И только объединившись с другими ручейками -- он сможет образоваться в огромный поражающий своей мощью водопад. Водопад, который даст о себе знать всем вокруг.

Подписчиков:
1.1 тысяч

Всего видео:
76

Всего просмотров:
309.6 тысяч

Реклама

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Свежие комментарии

Ручьи